Объявляется конкурс на соискание именной стипендии Пермского края

Назначение стипендий осуществляется с 1 сентября 2017 года.

Для участия в конкурсе студентам необходимо до 18 сентября 2017 года представить в деканаты соответствующих факультетов документы, подтверждающие соответствие установленным критериям отбора.

Право на участие в конкурсе по отбору претендентов на получение именной стипендии Пермского края приобретают следующие категории студентов, обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг:

• начиная с четвертого курса обучения по программам бакалавриата или программам специалитета, имеющие за все время обучения в образовательной организации высшего образования не более пяти процентов отметок «хорошо» и остальные «отлично»
  • осваивающие образовательные программы магистратуры и имеющие в дипломе предыдущего уровня образования, а также за время обучения в магистратуре не более пяти процентов отметок «хорошо» и остальные «отлично»

Названные категории студентов приобретают право на получение именной стипендии при наличии в течение учебного года, предшествующего назначению стипендии, одного из критериев для конкурсного отбора претендентов:

• победа или призовое место во всероссийских и (или) международных олимпиадах
  • получение документа, удостоверяющего исключительное (авторское) право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство)
  • наличие научных публикаций в изданиях всероссийского и международного уровня и (или) в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, входящих в перечень Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации
  • участие в качестве соисполнителей в грантах, полученных от российских и зарубежных научных фондов.

04.09.173337