РусРусский язык
Профессор Пермского Политеха выступил с докладом в Сингапуре

12 сентября 2017 г.2313

В начале сентября в Сингапуре состоялся престижный для специалистов по охране труда ХХI Всемирный конгресс по безопасности и сохранению здоровья на работе, который проводится один раз в три года Международной организацией труда и Международной ассоциацией социального страхования.

В работе конгресса приняли участие более 3 тысяч человек со всех стран мира, представляющих правительства этих стран, органы власти, надзора и контроля, профсоюзы, объединения работодателей, ведущие научные и учебные заведения мира.

Среди участников был представитель ПНИПУ профессор Г.З. Файнбург. Совместно с ПАО «Уралкалий» он подготовил доклад об опыте применения наработок ПНИПУ и наилучшей мировой практике в работе ПАО «Уралкалий», а также представил два постераоб универсальной программе обучения вопросам охраны труда и о новом кластере межгосударственных стандартов (не имеющих аналогов в мире), разработанных в ПНИПУ.

Профессор Г.З. Файнбург стал единственным россиянином, участвовавшим на всех 5 последних конгрессах, начиная с 2003 года (Орландо, США, Сеул, Южная Корея, Стамбул, Турция, Франкфурт-на-Майне, Германия, Сингапур), причем все 5 раз с докладами. Это двойной абсолютный рекорд для России. Следующий конгресс состоится в 2020 году в Канаде, и мы надеемся, что доклады представителей ПНИПУ прозвучат и там.