ПНИПУ представил научные разработки на международном газовом форуме

3-6 октября 2017 года доцент кафедры «Нефтегазовые технологии» Михаил Турбаков и доцент кафедры «Геология нефти и газа» Сергей Кривощеков в составе делегации Пермского края представили инновационные разработки Пермского национального исследовательского политехнического университета на VII Петербургском международном газовом форуме, который проходил в Санкт-Петербурге в рамках Российской энергетической недели.

Среди разработок ПНИПУ были представлены три проекта:

• Телеметрическая система мониторинга траектории ствола скважины
  • Система управления буровым устройством (российский аналог РУС)
  • Мобильная установка подготовки скважиной продукции

В ходе работы форума руководитель делегации Михаил Турбаков презентовал разработки губернатору Пермского края Максиму Решетникову и Заместителю Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталию Маркелову.

Участники форума ознакомились с современными разработками в области энергетики и перспективными направлениями повышения энергетической эффективности, а также приняли участие в пленарном заседании «Роль российского газового комплекса в мировом энергетическом балансе».

Для справки:

Газовый форум – ведущая площадка для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Решения, принятые лидерами индустрии по итогам дискуссий, напрямую влияют на формирование глобального газового рынка.

Участники Форума – топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители инновационных центров и проектных институтов страны, эксперты, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов.

Официальную поддержку проекту оказывают федеральные и региональные органы власти: Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, а также зарубежные и российские отраслевые ассоциации.

16.10.172925