В ПНИПУ прошло открытие молодежного форума «Нефтегазовое и горное дело»

24 октября в Пермском национальном исследовательском политехническом университете прошло открытие VI Всероссийского молодежного форума «Нефтегазовое и горное дело». Форум объединил студентов, аспирантов и молодых ученых из сильнейших технических вузов страны со всей России – Альметьевска, Томска, Уфы, Ижевска, Якутска, Санкт-Петербурга, Кемерово, Краснодара, Тюмени, Ставрополя, Ханты-Мансийска, Москвы, Самары, Ухты.

С официальным открытием форума участников и гостей Пермского Политеха поздравили проректор по науке и инновациям ПНИПУ Владимир Николаевич Коротаев, декан горно-нефтяного факультета Сергей Владиславович Галкин и директор Института калия ПНИПУ Асанов Владимир Андреевич.  Поздравляющие отметили значимость форума, пожелали успехов участникам в решении теоретических и практических задач на Всероссийских олимпиадах по дисциплинам: поиски и разведка месторождений нефти и газа, основы горного дела, горные машины и оборудование, технология бурения нефтяных и газовых скважин, скважинная добыча нефти.

Перед участниками также выступили председатели конкурсных комиссий Х Всероссийской конференции «Проблемы разработки месторождений углеводородных и рудных полезных ископаемых» профессор кафедры «Нефтегазовые технологии» Валерий Матвеевич Плотников , заведующий кафедрой «Нефтегазовые технологии» Григорий Петрович Хижняк, заведующий кафедрой «Геология нефти и газа» Владислав Игнатьевич Галкин, заведующий кафедрой «Разработка месторождений полезных ископаемых» Сергей Семенович Андрейко, заведующий кафедрой «Маркшейдерское дело, геодезия и геоинформационные» Юрий Александрович Кашников, заведующий кафедрой «Горная электромеханика» Геннадий Дмитриевич Трифанов.

Организатором форума является горно-нефтяной факультет ПНИПУ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, ПАО «Уралкалий», АО МХК «Еврохим».

26.10.175402