В Китае состоялся мастер-класс доцента ПНИПУ

1 ноября 2017 года в Институте философии Народного университета Китая (г. Пекин, КНР) прошел мастер-класс Е.В. Середкиной, доцента кафедры философии и права, руководителя лаборатории RRI_Lab на тему «Партисипативный поворот в области социальной оценки техники из глобальной и национальной перспективы».

На мероприятии присутствовали студенты и аспиранты отделения философии науки и техники Института философии Народного университета Китая, а также профессорско-преподавательский состав Пекинского педагогического университета, Пекинского транспортного института. С китайской стороны организатором выступил профессор Лю Юнмоу (Liu Yongmou), крупнейший специалист в области философии техники и истории технократии.

По окончанию мероприятия доцент Е.В. Середкина получила предложение выступить весной/осенью 2018 года в Китайской академии наук, а также принять участие в международной конференции, посвященной социальному феномену «Открытой науки» («Open Science»/«Open Access») в рамках международной программы «Ответственные исследования и инновации» на базе философского отделения Пекинского педагогического университета.

07.11.172783