Пермский Политех улучшил свои позиции в Международном рейтинге самых «зеленых» вузов мира!

Пермский национальный исследовательский политехнический университет значительно улучшил свои позиции в международном экологическом рейтинге вузов мира (UI GreenMetric World University Ranking) представленный Индонезийским университетом за 2017 год. В общемировом списке вуз занимает 219 строчку, а среди университетов Российской Федерации почетное 6 место. Всего в рейтинг вошли 619 университетов из 74 стран.

Шесть основных критериев рейтинга включают показатели потребления и экономии энергии, рационального использования водных ресурсов, хранения и переработки отходов, использования экологически чистых транспортных средств, оценивается площадь зеленых насаждений на территории кампуса. Также оценивается наличие образовательных программ, посвященных устойчивому развитию.

Экологическая программа ПНИПУ «Зеленый Политех», направлена на разработку, внедрение и функционирование «зеленых технологий» на территории вуза. Студенты Пермского Политеха регулярно организовывают мероприятия по охране окружающей среды в рамках эко-программы.

Подробные результаты рейтинга «UI GreenMetric World University Ranking» можно посмотреть здесь.

Спасибо всем, кто принимает активное участие в экологической программе ПНИПУ «Зеленый Политех»!

Материал предоставила: Екатерина Панькова, ассистент кафедры «Охрана окружающей среды» ПНИПУ, координатор экологической программы «Зеленый Политех».

20.12.172821