Пермские школьники поделились своими успехами с Политехом

26 июня учащиеся школ Перми и Пермского края посетили ПНИПУ и рассказали о своих достижениях в ВДЦ «Океан». Ребята участвовали в творческой и научной составляющей смены «Первый в космосе».

ВДЦ «Океан» — это центр разработки и реализации тематических программ, направленных на развитие потенциала детей. В этот центр отправляются призеры и победители всероссийских и региональных конкурсов.

В стенах университета молодые таланты поделились своими впечатлениями и захватывающими историями про их работу в центре. Внутри смены они разбились на команды по 6-7 человек, у каждой команды была своя цель. Одна команда работала над дизайном помещений в космической тематике, другая — пыталась создать спутник, способный получать и передавать данные об окружающей среде.

За 21 день школьники приобрели навыки разработки и создания деталей для моделей ракет и спутников на 3D принтере. Также они, вдохновленные стилями минимализма и футуризма, спроектировали дизайн интерьера помещений дружины «Галактика».

— Нам запомнились такие сюрпризы от РОСКОСМОСА, как дегустация космоеды и прямая связь с МКС, в которой мы могли задать интересующие нас вопросы. Было очень интересно! Общие цели объединяли всех нас, мы стали практически семьей. И, разумеется, мы будем скучать, — поделилась своими впечатлениями участница смены Любовь Саникович.

Материал подготовили: Юлия Лугинина и Виктория Пономарева.

03.07.185246