Политех принял уже более 6000 заявлений от абитуриентов

Приемная кампания ПНИПУ работает в активном режиме. На данный момент поступило более 6000 заявлений от абитуриентов на очную форму обучения, что превышает планку прошлого года на 250 человек. Количество бюджетных мест увеличилось.

По статистике на каждом направлении подготовки более трех заявлений на одно бюджетное место. Технические специальности остаются самыми востребованными среди поступающих. Лидерами среди факультетов являются горно-нефтяной, электротехнический, химико-технологический и строительный факультеты.

Первое место по количеству поданных заявлений занимает горно-нефтяной факультет. Связать свою жизнь с нефтяной отраслью планируют 1065 человек. На втором месте расположился электротехнический факультет. Он собрал 1035 заявлений от своих будущих студентов. 614 абитуриентов выбрали химико-технологический факультет, а на строительный факультет принесли свои документы 408 человек.

— В этом году многие абитуриенты целенаправленно приходят в Политех, сразу оставляют оригиналы документов об образовании и пишут согласие на зачисление. Тем самым подтверждая, что в приоритете у них ПНИПУ, — рассказал секретарь приемной комиссии Руслан Гарифзянов.

Пермский Политех принимает документы до 26 июля. Заявление можно отправить почтой или подать лично в приемной комиссии выбранного факультета. Напомним, что до 1 августа абитуриентам необходимо предоставить в приемную комиссию выбранного факультета оригиналы документов об образовании с заявлением о согласии на зачисление.

Режим работы приемной комиссии:

• Понедельник-пятница — с 10.00 до 18.00,
  • Суббота — с 10.00 до 13.00.

Телефон приемной комиссии: + 7 (342) 2-198-065.

Материал подготовили: Максим Цепельников,
Дарья Лобанова.