Общежития Пермского Политеха готовятся к встрече со студентами

Приемная кампания подходит к концу, а это значит, что общежития Пермского Политеха готовятся открыть свои двери для абитуриентов, поступающих в ПНИПУ. В скором времени полностью отремонтированные общежития смогут принять новую волну студентов.

Пермский Политех с радостью предоставляет своим студентам все условия для проживания. Все общежития Пермского Политеха готовится к новому сезону, занимаются благоустройством площадки. С сентября 2018 года в общежитии №5 будет функционировать огромный спортивный зал, появятся новые тренажеры, так что студенты смогут поддерживать себя в форме круглый год. В общежитии №2 проходит ремонт комнат для студентов, а в общежитии №4 уже заменили окна.

Общежития обустроены всем необходимым для комфортной жизни студентов. В каждом здании есть кухни, спортивный зал, танцевальный зал, учебные комнаты, сушилка, прачечная и душевые комнаты. Для студентов созданы все условия для благополучного обучения в университете и активного отдыха.

Для заселения в общежитие ПНИПУ необходим следующий перечень документов:

• Паспорт;
  • Справка о медкомиссии;
  • СНИЛС;
  • Фотографии 3х4;
  • Чек об оплате.

В каждом общежитии есть свои правила:

• Нельзя иметь в комнатах электронагревательные приборы;
  • В комнатах нельзя распивать спиртные напитки, курить сигареты и кальяны, парить электронные сигареты;
  • Содержать комнату в чистоте;
  • Своевременно менять белье.

Общежития ПНИПУ являются лучшими по качеству в Пермском крае среди общежитий вузов. Ежегодно общежития Политеха принимают участие в различных конкурсах, из которых нередко выходят призерами и победителями.

Новоиспеченные студенты при заселении могут вступить в студенческий совет, в котором ребята не только решают насущные проблемы, но и устраивают праздники, концерты и другие мероприятия. Уже с сентября возобновится работа Центра досуга в общежитиях на комплексе, где все желающие смогут попробовать себя в роли актера, певца или танцора.

В общежитиях работают заведующие общежитиями и воспитатели. Первые осуществляют руководство, вторые – воспитательную работу непосредственно в общежитии: способствуют развитию творческих возможностей и активности студентов, обеспечивают проведение культурно-массовых мероприятий, помогают улучшать бытовые условия проживающих, осуществляют педагогическое руководство над деятельностью студенческого совета, принимают меры по решению спорных вопросов и конфликтных ситуаций, сотрудничают с родителями студентов и деканатами факультетов.

В этом году ПНИПУ готов предоставить абитуриентам места в общежитиях, как контрактникам, так и бюджетникам. Цена проживания на 2018/19 учебный год немного разнится: бюджетники – 365 рублей в месяц, контрактники – 722 рубля в месяц.

Общежития ПНИПУ ждут новых студентов!

Материал подготовили: Салават Бурдаков, Роман Усачев.

02.08.1810676