Шаг в науку: молодые ученые со всей России представят свои уникальные разработки на всероссийском конкурсе

Томский политехнический университет приглашает студентов и аспирантов вузов России принять участие в IV Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов вузов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку».

Участниками конкурса НИР «Шаг в науку» могут стать студенты старших курсов, магистранты и аспиранты вузов и академических институтов России (в том числе иностранные граждане), а также вузов ближнего зарубежья, обучающиеся по естественным, техническим и гуманитарным наукам.

Возраст участников — до 35 лет.

Конкурс «Шаг в науку» проводится в два тура.

I тур Конкурса — заочный, проводится с 1 сентября по 15 октября 2018 года.

Конкурс будет проведен по 23 научным направлениям, по двум номинациям в каждом научном направлении:

• НИР аспирантов;
  • НИР студентов.

Для участия в I туре Конкурса необходимо:

• пройти регистрацию на сайте конкурса, заполнить и прикрепить к Регистрационной форме Заявку на участие в конкурсе до 1 октября 2018 г.;
  • выслать в печатном виде конкурсные документы (Рекомендательное письмо от вуза, Заявка (Оригиналы Форм), научно-исследовательская работа), оформленные по требованиям, установленным в Положении о проведении конкурса в адрес Оргкомитета — до 15 октября 2018 года.

Итоги I (заочного) тура конкурса будут подведены 15 ноября 2018 года.

Списки участников, прошедших во II тур, будут опубликованы на сайте конкурса.

Полная информация о конкурсеhttp://portal.tpu.ru/science/konkurs/konkurs-nir.

21.08.182018