В Пермском Политехе работает уникальная летняя школа для иностранных студентов

В главном корпусе Пермского Политеха для студентов Ариэльского университета (Израиль) проходит летняя школа «Цифровая медицина и виртуальный человек» на английском языке в период с 19 по 26 августа. Лекционные и практические занятия проводят преподаватели кафедры теоретической механики и биомеханики: д. т. н., профессор Ю.И. Няшин, к. ф.-м. н., доцент А.Г. Кучумов и к. ф.-м. н., доцент В.С. Туктамышев.

В рамках мероприятия студенты рассмотрят поведение отдельных элементов (частей) человеческого тела, движение которых можно описать законами биомеханики. Программа школы включает в себя 40 учебных часов и написание курсовой работы, которую студенты будут выполнять совместно с преподавателями кафедры ТМБ. Результаты этой курсовой они представят в Израиле. По окончании обучения студентам вручат сертификаты об успешном прохождении летней школы.

В программе мероприятия запланировано посещение Кунгурской ледяной пещеры, поездка в Хохловку, а также вечерняя экскурсию по городу Перми. Летняя школа проводится впервые на базе кафедры теоретической механики и биомеханики. Она способствует укреплению международных отношений между Ариэльским университетом и ПНИПУ.

23.08.182493