Студенты и сотрудники Пермского Политеха помогли животным из приюта

«Мы в ответе» — акция, которая была инициирована несколько лет назад активистами добровольческого направления ОСО ПНИПУ. Идея заключалась в сборе необходимых вещей для животных муниципального приюта. Мероприятие вызвало интерес со стороны учащихся и сотрудников Пермского Политеха, поэтому теперь проводится ежегодно.

С каждым годом интерес к акции возрастает, всё больше людей стремятся помочь нашим меньшим братьям. За день удалось собрать 5-7 кг круп, 2 кг сухого корма, 2-3 кг мясо-костных наборов и несколько пакетов с одеждой.

— Несмотря на все заботы, каждый человек имеет возможность помочь кому-то слабее себя, при этом не потратив большого количества времени и сил, — отметил Павел Баталов, руководитель добровольческого направления ПНИПУ.

24 марта пройдет еще одно мероприятие «ДоброВо» — выход в приют «Счастливые хвостики». Это ваша возможность сделать доброе дело — помочь животным.

Материал предоставила: Ксения Николаева.
Фото предоставили:  Олеся Апкина, Юлия Навалихина, Георгий Балеевских.

22.03.192527
Теги: