Политехники во второй раз завоевали кубок фестиваля «PR — профессия третьего тысячелетия»

9-12 апреля в Санкт-Петербурге (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») прошел XIX Всероссийский  фестиваль с международным участием «PR — профессия третьего тысячелетия» (LETI Communication Experts Festival). Команда «GOODWILL» кафедры «Иностранные языки и связей с общественностью» ПНИПУ заняла 1 место. И  во второй раз подряд завоевала кубок фестиваля. И создала прецедент. Организаторам фестиваля не удалось вспомнить, какая команда прежде завоевывала кубок дважды.

Главные триумфаторы — Никита Зверев (капитан команды), Полина Медведева, Юлия Королева (3-й курс), Алексей Анохин, Анна Красноперова и Екатерина Коньшина (2-й курс). Руководитель команды — доцент кафедры ИяиСО Л.А .Белова

Победа складывалась из многих составляющих: решение кейса от Библиотеки им. Н.В. Гоголя и домашних заданий (от компаний Сoca-Cola, SPN Communications и Ленфильм), участие в тимбилдинге и квесте по Санкт-Петербургу, выступление на научно-практической конференции, решение двух частей кейса от генерального партнера фестиваля (ТЦ MеGа Дыбенко) и защита проекта в финале фестиваля. И весь путь был пройден очень достойно и уверенно: 1, 2 и 3 места на всех этапах фестиваля.

Традиционно команду GOODWILL хвалят за аналитичность и системность подхода в решении кейсов.

— На фестиваль я хотела поехать с 2017 года, но все как-то не удавалось. А тут в феврале мне звонит Никита: «Поехали на фестиваль!». Мы поехали и победили. Создали прецедент и вошли в историю. Что за этим стоит? Если я не ошибаюсь, то фестиваль длится 84 часа. Из них мы спали примерно 5. Все остальное время решали кейс, готовились к защите, ели и смеялись, — рассказала участница команды Юлия Королева.

— Старый народный способ научить человека плавать — просто бросить его в воду и дать полную свободу действий. Примерно так и было на конкурсе для меня. Ты едешь в другой город на непонятый фестиваль, не представляешь, что будешь там делать. Боишься подвести команду, потому что не имеешь большого опыта. Не думаешь ни о чем, кроме как о скорейшем возвращении домой. Но в какой-то момент выключатель щелкает, ты понимаешь, что вся поездка — это один огромный опыт. От того, чтобы научиться пользоваться картой метро, до того, как прописывать риски и способы их минимизации. Я познакомилась с потрясающими людьми, увидела, чем мне предстоит заниматься в будущем, попробовала себя в деле и нашла пробелы в знаниях, над которыми нужно поработать. Меня хорошо окунули в воду, — поделилась участница Екатерина Коньшина.

Поздравляем команду и желаем дальнейших успехов!

07.05.192472