Студенты Пермского Политеха заняли второе место в Science Game

Science Game — это командная научная игра для школьников и студентов России, которая ежегодно проводится в Томске. В этом году в мероприятии приняли участие порядка 10 тысяч ребят, но в финал пробились только 150 самых активных и целеустремленных.

Команду Пермского Политеха сформировал Андрей Гаранин, студент ФПММ. Он уже становился участником Science Game дважды, поэтому хорошо ориентировался в правилах игры. В свою команду студент позвал друзей с факультета — Антона Кривошеева, Даниля Нурмухаметова, Дениса Селезнева и Янину Токареву.

Ребята успешно прошли отборочный тур, где необходимо было решить онлайн-тест по пяти естественнонаучным предметам. Далее политехники в кротчайшие сроки разработали проект по предложенной теме — потепление климата. Работа студентов называлась «Разработка системы наземного мониторинга теплофизических свойств болотной местности с использованием датчиков на эффекте рамановского рассеяния». Соревнуясь в интеллекте и креативности, студенты Пермского Политеха прошли в финал, где их ждал квест по лабораториям и научным центрам томских вузов. Ребята соперничали с 14 лучшими командами со всей страны и заняли почетное второе место!

—  За 4 часа каждой из команд необходимо было решить, как можно больше заданий в различных лабораториях, которые были расположены по всему научному Томску. Мы прошли 8 станций, но проиграли команде из МГУ меньше двух минут, — рассказала участница команды Янина Токарева.

Поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов!

24.05.192292