«Хрустальный Апельсин» в Перми подвел итоги

17 мая в Пермском Политехе состоялось награждение победителей XIX Пермского регионального тура Открытого Всероссийского конкурса в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

C 2017 года по решению исполнительной дирекции «Хрустального Апельсина» новым региональным представителем Всероссийского конкурса в Пермском крае определена кафедра «Иностранных языков и связей с общественностью» Пермского Политеха. Региональный этап конкурса проводится заочно. В этого году проекты участников оценивало межрегиональное экспертное жюри из числа теоретиков и практиков в сфере связей с общественностью.

Номинация «Связи с общественностью и медийные технологии в экологии»:

• Диплом I степени — Валерия Бордюже за проект  «Интернет-портал помощи бездомным животным LAPKI.RU»;
  • Диплом II  степени — Юлия Каткова за проект «Как правильно утилизировать медицинские отходы в домашних условиях».

Номинация «Связи с общественностью и медийные технологии в сфере образования, науки и инновационной деятельности»:

• Диплом I степени —  Мария Плотникова, Дарья Скрипкина, Лидия Аитова за проект «Всероссийская конференция для студентов и молодых ученых «Города и местные сообщества»;
  • Диплом I степени —  Сандра Усманова за проект «Быть вместе успешнее. Комплексная программа адаптации иностранных студентов»;
  • Диплом III степени  — Анна Дёмина за проект «Логотип студенческой научной конференции».

Номинация «Связи с общественностью и медийные технологии в социальной сфере»:

• Диплом I степени — Маргарита Куликова, Анастасия Губина за проект «Разработка интерактивной анимации для благотворительности»;
  • Диплом I степени — Анна Плешкова за проект «Поделись сердцем. Подари любовь»;
  • Диплом III степени — Карина Палехова за проект «Благотворительный мастер-класс «Придумывай, воплощай, помогай» в городе Перми».

Номинация «Связи с общественностью и медийные технологии в деятельности государственных структур»:

Диплом I степени — Виолетта Лебедева за проект «Муниципальный фандрайзинг: формула успешного развития территории»;

Диплом I степени — Анна Подкорытова за проект «Обеспечение доверия молодежи к институту главы региона: стратификация целевых аудиторий, инструменты взаимодействия («Восхождение» —социальный лифт для молодежи)».

Номинация «Связи с общественностью и медийные технологии в бизнесе»:

• Диплом I степени —  Дарина Саушкина за проект «Интерактивная карта как инструмент продвижения региональных производителей и предпринимателей»;
  • Диплом I степени —  Анна Самсонова за проект «Светлая сторона темного места»;
  • Диплом II  степени —  Мария Осипова за проект «Создание и позиционирование регионального бренда минеральной воды в условиях высокой конкуренции»;
  • Диплом III степени — Анастасия Симонова за проект  «Kardio.net: слушай ритм своего сердца».

Номинация «Связи с общественностью и медийные технологии в сфере культуры и искусства»:

• Диплом II  степени — Ольга Хрящева за проект «Балет. Ближе к небу»;
  • Диплом III степени — Мария Кучканова за проект «Разработка дизайн-проекта фирменного стиля для частного театра «КТО».

Номинация «Теория и методология связей с общественностью и медийных технологий»:

• Диплом I степени — Полина Медведева за исследование «Рекламные тексты на городском общественном транспорте (Транспортная реклама в Перми)»;
  • Диплом II  степени — Евгения Антонова за исследование «Имидж инженерных профессий: модель работы с молодежной целевой аудиторией стратегически значимого предприятия»;
  • Диплом III степени — Наталья Веприкова за исследование  «Критерии оценки эффективности внешних коммуникаций компании в ИТ-сфере».

Генеральным партнером регионального конкурса «Хрустальный Апельсин» выступает гуманитарный факультет ПНИПУ. Оргкомитет конкурса выражает благодарность декану, д. истор.н., профессору Виктору Мохову за  финансовую поддержку и участие в судьбе регионального представительства.

Баскетбольный клуб «ПАРМА» ежегодно является главным гостем и официальным спонсором мероприятия, вдохновляя молодое поколение PR-щиков на новые высокие победы! Победители и оргкомитет конкурса благодарят генерального  директора,  экс-игрока БК «Урал-Грейт», 6-ти кратного  чемпиона России, участника  Олимпийских Игр в Сиднее — Александра Башминова за внимание к студенческому конкурсу проектных исследований в сфере связей с общественностью, а также теплые слова в адрес кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью».

— С каждым годом растет число участников одного из самых престижных в сфере рекламы и связей с общественностью конкурса — конкурса «Хрустальный Апельсин». Во многих регионах нашей страны открываются региональные представительства, деятельность которых направлена на поддержку талантливых и начинающих коллег в их стремлении стать высокопрофессиональными специалистами в индустрии коммуникаций. «Хрустальный Апельсин»  для многих — это стартовая площадка успешной карьеры. В этом году в Пермское региональное представительство поступило 28 проектов из трех учебных заведений: Пермского Политеха, Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна, а также Финансово-экономического  колледжа.  Все работы, присланные на конкурс, сразу же после церемонии награждения будут отправлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса. Верим в пермских студентов и желаем им успехов на финальном этапе конкурса, — отметила директор регионального представительства Юлия Лекторова.

Оргкомитет конкурса выражает искреннюю благодарность членам жюри за профессиональную, честную и беспристрастную оценку работ будущих специалистов в сфере связей с общественностью и рекламы.

— Благодаря вашей поддержке мероприятие неизменно вызывает большой интерес среди участников, которым по-настоящему важно получить обратную связь от  профессионалов с большой буквы, — комментирует доцент Андрей Прудников.

Желаем  всем участникам победы в Москве!

27.05.195551
Теги: