РусРусский язык
Горнопромышленники Поволжья – объединяйтесь!

8 октября 2019 г.1584

21 октября в Перми на площадке Пермского Политеха (Комсомольский пр., 29) пройдет съезд горнопромышленников Приволжского федерального округа.

В связи с решением руководства Высшего горного совета России перенести офис Горного совета ПФО из Нижнего Новгорода в Пермь появилась возможность использования преференций Высшего горного совета и организаций России горно-нефтяного профиля в интересах Пермского края.

— Цель — объединить усилия организаций минерально-сырьевого комплекса ПФО в повышении эффективности и безопасности работы предприятий, рассмотреть актуальные вопросы взаимодействия организаций горно-нефтяной отрасли с органами власти и контролирующими органами в сфере недропользования, — рассказал председатель Горного совета Приволжского федерального округа Александр Земсков.

В работе съезда примут участие руководители НП «Горнопромышленники России», «Приволжскнедра», Камского бассейнового водного управления, Группы КАНЕКС, ООО НПФ «Теплоэнергопром», представители Ростехнадзора, Росприроднадзора, ООО «Лукойл-Пермь», ПАО «Гайский ГОК» (Оренбурская обл.), отраслевых министерств, гости из Беларуси, Кореи, Туркменистана и др.