Проектная мастерская по социальному проектированию в Пермском Политехе начинает свою работу

С 17 октября на базе клуба студентов стартует проектная мастерская, участники которой получат практические навыки, касающиеся подготовки заявок на участие в грантовых конкурсах.

Инициатором создания проектной мастерской стала заместитель начальника Управления социальной и внеучебной работы ПНИПУ Татьяна Царапина, которая отметила, что на протяжении последних 6 лет наш университет активно включен в социальное проектирование. В 2018 году, к примеру, наш университет стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и получил грантовую поддержку на реализацию мероприятий вузовского, краевого и всероссийского уровней в размере 9,150 млн. рублей, в 2019 году грантовая поддержка составила 4,1 млн. рублей. Реализация программы позволила обучающимся получить бесценный опыт в управлении проектами разных уровней.

Участники проектной мастерской будут работать в проектных группах, получат ответы на вопросы, касающиеся подготовки заявок на участие в грантовых конкурсах, об условиях конкурсов, о системе экспертизы проектов и о наиболее распространенных ошибках, которые допускают в своих заявках на участие в конкурсах. Кроме того, потренируются в разработке социальных проектов, используя полученные знания. Практические навыки, полученные на занятиях, в дальнейшем помогут им доработать свою заявку и подать её на участие в конкурсах различных уровней.

Работа проектной мастерской будет направлена на обучение социальному проектированию, сопровождению проекта от идеи до его реализации, а также будет осуществляться доработка проектов, которые не получили грантовую поддержку.

Основой для создания проектной мастерской в ПНИПУ стали знания, полученные на школе «Проектные решения молодых» реализуемого АНО «Центр социального дизайна» при поддержке Фонда Президентских грантов.

15.10.192142