Турнир по настольным играм прошел между школьниками и иностранными студентами ПНИПУ

29 ноября на базе химико-технологической школы «СинТез» состоялся международный турнир по настольным играм «ИгроBoom» между учащимися младших классов и иностранными студентами Пермского Политеха.

Студенты из Китая, Ирака, Египта и Ирана не только приняли участие в соревнованиях, но и рассказали юным школьникам об особенностях национальных игр в своих странах. Турнир стал очередным этапом совместного межкультурного проекта школы и вуза по изучению русского языка как родного и иностранного, реализуемого центром русского языка кафедры иностранных языков, лингвистики и перевода ПНИПУ.

Благодарю за возможность общения с вашими студентами! Эмоции сегодняшнего дня настолько сильны, что даже невозможно передать словами!, — отметила Екатерина Кудымова, волонтёр мероприятия.

09.12.191773