Пермский Политех взял золото на краевых соревнованиях по чир-спорту

23 декабря 2019 1903

В Перми прошли краевые соревнования и студенческая лига по чир-спорту, участие в которых приняли около 500 человек. Команда Пермского Политеха заняла 1 место в дисциплине «Чирлидинг-группа-смешанная».

Честь ПНИПУ защищали спортсмены команды «PoliX». Ребята участвовали в трех номинациях и в каждой из них показали высокие результаты. В дисциплине «Чирлидинг-группа-смешанная», выступая общим составом, команда заняла 1 место, а в номинациях «Чирлидинг-стант-смешанный» и «Чир-хип-хоп-двойка» участники группы взяли серебро и бронзу.  

— Последние две недели прошли в интенсивных тренировках. Моя команда была очень сплочённой на протяжении всего тренировочного процесса, хотя возникали некоторые трудности. На соревнованиях волнение достигало своего предела, однако, я знала, что именно от флаера зависит многое, мне нельзя ошибаться. Поэтому я вышла и сделала все по максимуму», — делится участник команды, студентка Анастасия Козлова.

— Ребята мои — молодцы! Я видела, как они выкладывались на тренировках при подготовке к соревнованиям. Я ими горжусь и надеюсь, что их запал не потеряется! Теперь команда готовится к следующим соревнованиям, которые пройдут уже в середине января, – отметила тренер команды, КМС по чир-спорту, студентка пятого курса горно-нефтяного факультета Анастасия Мошева.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов! 

Текст: Иван Загородских 


Похожие Новости

Copyright © 1998-2025
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru