Заканчивается прием заявок на стипендиальную программу обучения в Индии

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации принимает заявки на обучение в Индии в рамках общей стипендиальной программы (General Scholarship Scheme) на 2020-2021 учебный год.

Участниками могут стать студенты, аспиранты и научно-педагогические работники от 18 и до 30 лет.

Необходимое условие для обучения — знание английского языка. Для курсов B.Sc., BE/B Tech кандидаты должны иметь подготовку по таким предметам как физика, химия и математика. Для инженерных специальностей (курсов) вышеупомянутые требования являются обязательными. Студентам, отобранным по этой программе, авиабилеты не предоставляются.

Претендент подает заявку через сайт Посольства Индии, выбирает университет в списке «Universities List» и получает рекомендации «Guidelines» по заполнению и отправке документов.

Срок подачи заявки: 29 февраля для студентов и аспирантов, до 31 августа для обучающихся на курсах PhD.

По вопросам участия можно обращаться по тел.: 8 (495) 783 75 35 257 или e-mail: posolstvo.india@gmail.com, Французова Юлия Валерьевна (контактное лицо в Посольстве Индии).

Содействие в оформлении заявки вам могут оказать в Отделе международных связей ПНИПУ: тел 2-198-133, главный корпус, ауд. 329.

26.02.201184