Пермский Политех приглашает старшеклассников на онлайн-интенсив по подготовке к ЕГЭ

Факультет прикладной математики и механики Пермского Политеха приглашает старшеклассников на бесплатную интенсивную онлайн подготовку к ЕГЭ по математике и физике. Начинаем в выходные 25-26 апреля. Продолжение интенсивов запланировано на все субботы и воскресенья мая и начала июня (до момента сдачи ЕГЭ).

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке

В программе:

• 25 апреля 11.00-12.30. Интенсив по математике «Решение задач экономического содержания».
  • 26 апреля 11.00-12.30. Интенсив по физике «Ловушки в задачах ЕГЭ по физике»

Пандемия коронавируса изменила ожидания на 2020 год — сейчас не встретишься с учителями или репетиторами лично, компетентных преподавателей в «сети» найти непросто, а ЕГЭ всё равно придётся сдавать. Поэтому начинаем интенсивную подготовку к ЕГЭ онлайн вместе с Пермским Политехом! Спикеры — преподаватели факультета прикладной математики и механики ПНИПУ, являющиеся экспертами ЕГЭ Пермского края.

— На занятиях будут подробно разобраны сложные задачи ЕГЭ, которые обычно вызывают затруднения. На первом субботнем интенсиве по математике мы ставим акцент на экономические задачи, поскольку они являются довольно трудными и встречаются во второй части ЕГЭ. В воскресенье на интенсиве по физике будут разобраны такие особенности задач, из-за которых школьники обычно допускают ошибки при написании ЕГЭ, а также то, как этих ошибок избежать, — делится с нами организатор интенсивов Татьяна Останина, заместитель декана факультета прикладной математики и механики по довузовской подготовке.

В коротких перерывах между решением задач ребята встретятся с деканом, преподавателями, ответственным секретарем приемной комиссии, студентами и выпускниками ФПММ, а также представителями предприятий, на которых работают выпускники. Они расскажут, почему стоит поступить в Политех, какие направления подготовки здесь есть, и почему студенты ПНИПУ перспективны и востребованы в Пермском крае и за его пределами.

Первые занятия 25 и 26 апреля — это начало цикла интенсивов, которые ФПММ планирует проводить по субботам и воскресеньям вплоть до даты написания ЕГЭ.

Контактное лицо: Никулина Светлана Анатольевна, тел. +7 908 2740465.

Текст: Анастасия Макашова

22.04.202573