Студенческие организации Пермского Политеха провели анализ своей деятельности

28 апреля прошёл финальный этап для командных номинаций в рамках премии «Студент года 2020». На этот раз конкурсная комиссия оценивала выступления председателей студенческих советов факультетов и руководителей направлений деятельности Объединенного совета обучающихся.

Презентация проходила в формате онлайн-конференции. Право отстаивать честь факультета было отдано председателям студенческих советов. Участники объективно рассказали об успехах и неудачах, проблемах и целях на будущее, а также сравнили работу в текущем году с результатами предыдущего года. Комиссия жюри отметила развернутый и глубокий анализ деятельности выступающих, а также грамотные ответы на вопросы. Участники и члены комиссии пришли к выводу, что студенческие советы в силах не только организовывать досуг студентов, но и повысить престиж факультета в глазах абитуриентов. По словам Руслана Гарифзянова, ответственного секретаря приемной комиссии ПНИПУ, профориентационная работа особо важна для каждого студенческого совета, поскольку высокая конкуренция при поступлении обеспечит факультетам сильных и достойных студентов. Таким образом, качественно проведённый анализ поможет студенческим советам со всех факультетов двигаться вперед во всех направлениях, а проделанная работа станет ещё большим стимулом для их дальнейшей деятельности.

Следом за факультетами свои отчёты презентовали руководители направлений деятельности Объединенного совета обучающихся, а именно: информационное «ПолитехNews», адаптационное «Адаптер», добровольческое «ДоброВО!», патриотическое «Патриоты ПНИПУ», «Совет факультетов», а также направление «Зелёный Политех», которое вошло в структуру ОСО лишь в этом году.

Члены комиссии поблагодарили выступающих за плодотворную работу за год и творческий подход к решению поставленных задач. Кроме этого, отметили стремление команд к сплочённости — не раз в речи участников звучали слова о встречах в неформальной обстановке. Сами руководители обратили внимание на некоторые трудности, с которыми сталкиваются их направления. Помимо ситуации с пандемией, из-за которой мероприятия были перенесены в онлайн-формат, ими было отмечено, что посещаемость некоторых мероприятий ниже желаемого уровня, поэтому команды активно работают над модернизацией и активным информированием среди студентов. Также были озвучены новые векторы развития направлений и их планы на грядущий учебный год.

Трансляция была наполнена дружеской, домашней атмосферой, где было место для улыбок и шуток, и это еще раз подтверждает, что Пермский Политех — одна большая дружная семья!

Григорий Доткин, 4-й курс АКФ

07.05.201372