Более 200 человек приняли участие в конференции по развитию и применению параллельных вычислительных технологий

С 27 по 29 мая в ПНИПУ успешно прошла Международная научная конференция «Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ) 2020» — международная научная конференция, четырнадцатая в серии ежегодных конференций, посвященных развитию и применению параллельных вычислительных технологий в различных областях науки и техники.

Мероприятие проходило в режиме онлайн. Интернет-трансляция ПаВТ-2020 охватила более 60 докладов авторов из 20 университетов, 12 институтов РАН и НИИ, 7 ИТ-компаний из 17 городов России, Белоруссии и Японии.

Первая десятка городов по количеству докладов выглядит следующим образом: Москва (15 докладов), Пермь (6 докладов), Таганрог (4 доклада), Челябинск (4 доклада), Белгород (2 доклада), Екатеринбург (2 доклада), Ижевск (2 доклада), Нижний Новгород (2 доклада), Новосибирск (2 доклада), Ростов-на-Дону (2 доклада).

В течение трех дней более 200 человек приняли участие в ПаВТ-2020, присоединившись к интернет-трансляции.

03.06.201296