Студенты Пермского Политеха могут принять участие в конкурсе исследовательских работ

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе исследовательских студенческих работ, выполненных в рамках студенческих научно-исследвательских лабораторий (СНИЛ) и студенческих конструкторских бюро (СКБ). Прислать документы студенты могут до 25 ноября включительно.

— Для студентов участие в конкурсе — это отличная возможность получить оценку сторонних слушателей. Это поможет ребятам двигаться в правильном направлении, развивать проекты не только в собственных интересах, как это зачастую бывает, а с ориентиром на общество. Кроме того, здесь студенты могут совершенствовать навыки представления материала, что тоже крайне важно. В целом идеи, заложенные в работах студентов, находятся на высоком уровне, — рассказали жюри конкурса.

В этом году конкурс пройдет в онлайн-формате. По традиции будет 2 этапа: отборочный на факультетах и заключительный на университетском уровне. Проекты будет оценивать конкурсная комиссия в лице ученых Пермского Политеха. Победителями станут участники, которые получат наиболее высокие баллы за научную новизну, актуальность, практическую значимость, глубину и обоснованность, оригинальность, ораторское мастерство и грамотные ответы на вопросы.

Заявки на участие необходимо подавать ответственным на факультетах или начальнику отдела молодежного научно-технического творчества Андрею Долгих: andreydolgix@pstu.ru.

23.11.201476