Молодые инженеры Пермского Политеха представят решения по устойчивому развитию промышленности

25 марта в Перми на базе Пермского Политеха пройдет отборочный этап IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Команды студентов будут защищать перед экспертами технологические решения для промышленности, разработанные всего за 10 дней и посвященные единой теме Чемпионата «Устойчивое развитие.

Решения студентов и молодых специалистов оценят признанные эксперты отрасли, а также представители профессорско-преподавательского состава университета. Лучшие команды отборочного этапа встретятся в полуфинале чемпионата, а победителей полуфиналов ждет финал, который традиционно пройдёт в Москве и соберет лучшие студенческие инженерные команды вузов России и стран СНГ. Формат чемпионата (очный или дистанционный) будет зависеть от эпидемиологической обстановки в России.

Инженерный чемпионат «CASE-IN» — международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Цель чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.

11.03.211418