Профессор Ганноверского университета имени Лейбница проведет серию онлайн мастер-классов

Пермский Политех организует серию открытых онлайн мастер-классов профессора Томаса Хасселя по темам: «Современные подходы к созданию перспективных материалов», «Электронно-лучевая сварка в атмосфере» и «Особенности изготовления и применения сварочной проволоки».

19 марта в 13.00 профессор Хассель посвятит свой мастер-класс работам Института материаловедения Ганноверского университета имени Лейбница в области сварки и использования аддитивных технологий. Мероприятия будут проходить в онлайн-формате на английском языке. Присоединиться можно по ссылке

Мастер-классы проходят в рамках реализации Постановления Правительства Пермского края от 06.04.2011 №166-п «О предоставлении субсидий для реализации научных проектов международными исследовательскими группами ученых на базе государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования или научных организаций Пермского края», в частности, проекта «Разработка экспериментальных образцов аддитивных технологий изготовления изделий из магниевых сплавов, основанных на оплавлении проволочного материала плазменным и электронно-лучевым источниками тепловой энергии».

17.03.211433