Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Мэром Перми стал выпускник Пермского Политеха

Мэром Перми стал выпускник Пермского Политеха

Новым мэром Перми стал временно исполняющий полномочия главы Перми  главы администрации города, выпускник Пермского Политеха Алексей Демкин. За его избрание во вторник, 23 марта, проголосовало абсолютное большинство депутатов Пермской городской думы  28 человек. 

Алексей Николаевич Демкин родился в Перми в 1973 году. В 1990 году он окончил Пермский Политех по специальности «Авиадвигатели и энергетические установки». 

С 1995 года Алексей Демкин начал работать в ОАО «Пермский завод силикатных панелей», придя на производство в качестве формовщика для прохождения трудовой практики. Впоследствии он работал мастером в цехе производства ячеистого бетона, инженером отдела снабжения и  заместителем генерального директора. В 2004 году Алексей Николаевич основал ООО «Стеклоком», которое специализируется на производстве стеклопакетов, а с 2005 года стал директором ООО «Торговый дом ПЗСП» и директором по продажам АО «ПЗСП». С 2018 года он вступил в должность генерального директора завода. Среди заслуг Алексея Демкина — строительство собственной электростанции предприятия, которая обеспечивает электроэнергией завод и близлежащие организации; запуск нового производственного направления «ПЗСП» — изготовления изделий из стекла; внедрение прогрессивной системы клиентского менеджмента CRM; комплексный ребрендинг предприятия.

Алексей Демкин возглавляет комитет Пермской городской думы по вопросам градостроительства, планирования и развития территории. С марта 2009 года его избирали депутатом Пермской городской думы IV, V и VI созывов. Политик принимал активное участие в создании программ развития застроенных территорий и благоустройства микрорайонов, а также в деятельности рабочей группы по контролю за дорожным ремонтом.

Искренне поздравляем Алексея Николаевича с назначением и желаем успехов на новой должности!


23.03.213939

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

💥 Мы ждали и дождались! Открываем региональную площадку студенческого медиацентра Минобрнауки России в Пермском крае на базе Пермского Политеха! «Студенческий медиацентр Минобрнауки России» — это проект, созданный ведомством в 2021 году. Сейчас это федеральная сеть региональных площадок, объединяющая 33 субъекта страны. И наш станет тридцать четвертым! Медиацентр будет открыт для всех студенческих и школьных СМИ региона. 26 и 27 сентября в рамках открытия вас ждёт большой двухдневный медиафорум. Следите за обновлениями, совсем скоро раскроем все подробности программы! А еще Политехе уже создана телестудия с высокотехнологичным оборудованием. Ребята смогут работать с профессиональной видео- и фотоаппаратурой, световым и звуковым оборудованием для создания медиаконтента. Это точно начало нового этапа для всех студентов края, которые хотят развиваться в сфере медиа! Отмечайте даты в календаре, мы ждём вас ❤ И да, на этом тоже еще не все: второй крутой новостью поделимся совсем скоро 😉