В День космонавтики в Пермском Политехе пройдет праздничный концерт

Сегодня в 12:00 в актовом зале главного корпуса Пермского Политеха состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Шестьдесят лет назад, 12 апреля 1961 года, на корабле Восток-1 Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос, ознаменовав этим начало космической эры. За эти годы человечество сумело создать космические станции, заглянуть в самые далеки уголки вселенной и выйти за пределы нашей солнечной системы. На сегодняшний день перед человечеством стоят не менее глобальные задачи: такие как покорение новых планет, освоение и дальнейшее исследование солнечной системы. И все это стало возможным благодаря, полету, совершенному 60 лет назад.

В рамках мероприятия в университете выступит с докладом член-корреспондента РАН, заведующий кафедрой ракетно-космической техники и энергетических систем Михаил Соколовский, а также состоится праздничный концерт.

Приглашаются все желающие!

09.04.211027