В Пермском Политехе начинаются внутренние экзамены

С 15 июля стартует этап вступительных испытаний для абитуриентов Пермского Политеха, поступающих на обучение по программам бакалавриата и  специалитета. Испытания будут проходить в очном формате в виде компьютерного тестирования.

Вступительные испытания — это внутренние экзамены для поступления в вуз. Данная форма оценки знаний подходит для поступающих на базе профессионального образования (диплом колледжа или университета), людей с ограниченными возможностямим и иностранных граждан.

Испытания будут проводиться в две волны:

• С 15 по 24 июля экзамены будут сдавать абитуриенты претендующие на бюджетные места очной формы обучения, а также поступающие на очно-заочную и заочную формы обучения.
  • С 6 по 16 августа испытания будут проходить поступающие на очную форму обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг и поступающие на очно-заочную и заочную формы обучения, не попавшие в первую волну.

Точное расписание всех экзаменов будет известно не позднее 15 июля. Результат каждого испытания абитуриент сможет узнать через 3 для после сдачи.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии университета Руслана Гарифзянова, чаще всего в качестве вступительных испытаний выбирают русский язык, математику, физику и информатику.

Для всех поступающих на официальном сайте университета размещены образцы теста по всем предметам. Найти их можно во вкладке «Подготовка к поступлению» в разделе  «Абитуриенту».

Текст: Ольга Дербилова

08.07.211766