Пермский Политех и «Сибур-Химпром» реализовали совместный проект «Школа-конференция интеллектуальной деятельности»

4 февраля прошла первая онлайн-встреча, где выступили декан факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий, профессор Пермского Политеха Валерий Рябов, заместитель декана по довузовской подготовке, руководитель проекта Ольга Бахирева, а также заведующие кафедрами факультета, студенты и специалист службы управления персоналом АО «Сибур-Химпром» Марина Батуева.

К встрече присоединились учителя и ученики 22 общеобразовательных учреждений Перми и Пермского края. В рамках мероприятия представители ВУЗа рассказали школьникам о кафедрах факультета, реализуемых программах бакалавриата и магистратуры, преимуществах обучения в ПНИПУ.

Занятия в рамках проекта начались 11 марта. За 3 месяца было проведено 24 встречи, которые посетили более 80 ребят. Все они готовились к ЕГЭ по химии, изучали различные ее разделы, а также участвовали в профориентационных мероприятиях. Занятия проходили в формате онлайн-встреч. В начале и в конце работы проекта были проведены контрольные срезы знаний ребят в формате ЕГЭ.

Сотрудники Пермского Политеха провели для ребят виртуальные экскурсии по кафедрам и по заводу-партнеру, продемонстрировали различные опыты.

По результатам проекта 46 ребят участников проекта подали заявления на направления ХТФ, 6 человек уже подали согласие на зачисление.

— Мне посчастливилось попасть в онлайн-школу по химии от политехнического университета. Благодаря ей я смогла узнать много нового и улучшить начальный результат. Огромное внимание заслуживают преподаватели — студенты разных курсов. Они не только доходчиво объясняют понятым языком, но и всегда готовы помочь, если вдруг появились вопросы вне онлайн-школы. Также, помимо химии, нам рассказали о факультете, и правилах поступления, — делится ученица школы № 132 города Пермь Яна Рыкова.

Для справки:

Проект «Школа-конференция интеллектуальной деятельности» — победитель грантового конкурса программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании «СИБУР».

Программа «Формула хороших дел» была запущена в 2016 году во всех ключевых регионах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям: развитие городов, образование и наука, охрана окружающей среды, культура и волонтерство, спорт и здоровый образ жизни. Подробная информация доступна на сайте программы.

27.07.21937