МАГИСТРАНТЫ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМЫ НЕМЕЦКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Кафедра информационных технологий и автоматизированных систем Пермского Политеха и факультет компьютерных наук Университета прикладных наук Хоф, Германия подписали соглашение о реализации программы двойной магистратуры по направлению Computer Science.

Студенты, поступившие в этом году на направления подготовки магистратуры «Разработка программно-информационных систем», «Интеллектуальные системы», «Автоматизированные системы обработки информации и управления» и «Автоматизация управления социальными и экономическими системами» смогут  получить опыт обучения за рубежом. Обучающиеся будут изучать предметы своей специальности в двух вузах и, соответственно, получат два диплома о высшем образовании.

Обучение будет проходить на английском языке. При желании студенты могут взять дополнительные курсы изучения немецкого языка.

Программа распространяется и на студентов второго курса магистратуры не обучавшихся ранее по программам двойного диплома. Ребята проводят третий семестр магистратуры в немецком университете. Обучениена базе немецкого университета может быть продлено для подготовки выпускной работы. В процессе учебы за рубежом есть возможность получения стипендии в рамках программы Erasmus+. Отбор на программу проводится в семестре, предшествующего обмену в период с апреля по май.

28.07.211330