Пермский Политех поздравляет всех с наступающим днем машиностроителя!

26 сентября отмечается день машиностроителя. Поздравляем всех работников и ветеранов этой отрасли с профессиональным праздником!

Пермский край – край машиностроителей. Более 60 лет Пермский Политех готовит высококвалифицированных специалистов в этой области промышленности, которая обеспечивает развитие экономики нашего региона.

— Перед машиностроителями сейчас стоят важные задачи, связанные с импортозамещением и повышением эффективности производств в условиях современных технологических процессов, и они требуют квалифицированного персонала. Наш вуз обеспечивает такой уровень подготовки кадров, начиная с профориентации и работы в школах и заканчивая подготовкой студентов по индивидуальным учебным программам для конкретных задач машиностроительных предприятий, — поделился заведующий кафедрой «Инновационные технологии машиностроения», профессор, доктор технических наук Вадим Карманов.

Декан механико-технологического факультета, профессор, доктор технических наук Михаил Песин рассказал, что наш вуз вовлекает студентов младших курсов в научные, опытно-конструкторские работы, мотивируя политехников к освоению новых компетенций, которые они потом смогут применить на практике. Стоит отметить, что ведущие предприятия Пермского края заинтересованы в учащихся Политеха. Студенты уже после первого курса обучения заключают контракты и работают в машиностроительных компаниях нашего города. Сотрудничество с ведущими предприятиями проходит в рамках научных проектов, написания выпускных квалификационных работ, связанных с актуальными проблемами организаций, и участия в НИОКР. Пермский Политех активно сотрудничает с учеными мирового уровня, с кафедрами других университетов, привлекая их для решения сложных задач.

Политехники, ваш труд является двигателем инновационной экономики. Передовые предприятия края и страны подхватывают ваши идеи и предложения. Ваши успехи и результаты вызывают гордость и уважение у коллег и преподавателей. Продолжайте держать курс на развитие и достижение новых целей и задач! У вас все обязательно получится! Мы уверены, что, благодаря профессионализму и трудолюбию, вы воплотите все намеченные планы.
Коллеги, мы желаем вам, чтобы ваша жизнь строилась из удачи, благополучия и счастья, а здоровье было надежным механизмом, который обеспечит долгую эксплуатацию этой машины жизни.

С днем машиностроителя, друзья!

24.09.21857