Выпускник Пермского Политеха возглавил научно-проектный институт

Игорь Мазеин окончил Пермский Политех по специальности «Технология и комплексная механизация разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» в 1987.

Трудовой путь начал оператором по ремонту скважин в НГДУ «Красноленинскнефть» Ханты-Мансийского АО. С 1998 года работал на нефтепромыслах Пермской области. В 2010 году был назначен заместителем Генерального директора по производству ООО «Лукойл-Пермь», а в 2015 стал главным инженером предприятия. Является Заслуженным работником нефтяной и газовой промышленности РФ, в 2021 году награжден Орденом Почета.

Осенью 2021 года Игорь Мазеин возглавил Научно-проектный институт «ПНИПУ-Нефтепроект» — подразделение Пермского Политеха, которое занимается проектированием объектов капитального строительства для нефтегазовой отрасли и выступает генеральным подрядчиком ПАО «ЛУКОЙЛ».

03.11.212465