В Пермском Политехе обсудят тему утилизации отходов

С 2 по 3 декабря в Пермском Политехе пройдет V Международная научная конференция «От обращения с отходами к управлению ресурсами». Участники обсудят технологии утилизации твердых коммунальных и промышленных отходов, особенности применение умных датчиков, спутниковых снимков, цифровых платформ, рассмотрят различные экологические инициативы и проекты будущих ученых — студентов и школьников.

Заявки участников c докладом принимаются до 20 ноября, без доклада - до 30 ноября. Для школьников и руководителей участие бесплатное.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы российских и иностранных специалистов в области обращения с отходами, также запланирован круглый стол «Климатически нейтральное природопользование».

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике конференции, проиндексированном в международной базе цитирования «Scopus».

Ознакомиться с подробностями участия можно по ссылке.

Конференция состоится по адресу: Пермь, Комсомольский проспект, 29.

Организаторы мероприятия — кафедра «Охрана окружающей среды» Пермского Политеха и Региональное представительство в России и странах СНГ Международной рабочей группы по управлению отходами (IWWG-RUNISRB).

12.11.211192