Пермский Политех создает Большой кадровый резерв

В начале декабря Пермский Политех проведет мониторинг уровня компетенций магистрантов, аспирантов, молодых ученых и научно-педагогических работников вуза на основе методики, оценивающей лидерские способности, креативность, навыки ораторского искусства и эффективного взаимодействия с людьми.

Мониторинг компетенций — это часть проекта «Большой кадровый резерв» Пермского Политеха. Создание резерва позволит сформировать ядро людей, реализующих программу трансформации ПНИПУ, и сосредоточить ресурсы Пермского Политеха на задачах развития университета для повышения эффективности образовательной, научной и инновационной деятельностей вуза.

— Пермский Политех меняется. В ближайшие годы будут внедрены новые образовательные технологии, изменится инфраструктура, на старте — новые научные проекты, которые позволят создать технологии мирового уровня. Но самое главное, что программа реализуется для тех, кто обучается и работает в Пермском Политехе. Мы уверены, что в нашем университете много талантливых, умных, неравнодушных людей, которые могут и хотят стать частью команды изменений, способствовать становлению нового Политеха. Для их поиска мы запускаем проект Большого кадрового резерва ПНИПУ. Каждый, кто захочет пройти тестирование, бесплатно получит профиль уровня своих компетенций и рекомендации по их улучшению, — говорит Павел Волегов, исполнительный директор программы Приоритет-2030, начальник управления науки.

Также Павел Сергеевич отметил, что участники смогут пройти бесплатное обучение проектному управлению в Центре развития компетенций Пермского НОЦ мирового уровня «Рациональное недропользование», а также будут приглашены на открытые вакансии для реализации научных, научно-технических проектов и деятельности лабораторий.

О старте мониторинга можно будет узнать в начале декабря из новостной ленты вуза.

26.11.211178