Будущее рядом: проект VR-музея политехников прошел в финал Всероссийского конкурса стартапов

С 5 по 8 декабря на базе научного центра Сколково проходит финал Всероссийского конкурса молодых предпринимателей. Пермский Политех на мероприятии представляют авторы проекта VRmuse — Николай Голубев, председатель студенческой профсоюзной организации и Даниил Григоровский, студент горно-нефтяного факультета, член профсоюзной организации.

В отборе приняли участие более 2500 человек, из которых эксперты выбрали 220 молодых предпринимателей.

В течение трех дней стартаперы будут проходить акселерационную программу, которая включает консультации с экспертами для доработки проектов и образовательные мероприятия по технологическому предпринимательству.

8 декабря состоятся питч-сессии лучших проектов, где венчурные инвесторы, представители инвестиционных фондов, высокотехнологичных компаний, стартапов и институтов развития оценят работы финалистов.

Напомним, цель проекта политехников — создание системы цифровых двойников музейных экспозиций с помощью технологий виртуальной реальности. В результате работы все желающие смогут полноценно взаимодействовать с музейными экспонатами с помощью специальных очков, не выходя из дома.

Желаем ребятам удачи в предстоящей защите и доработке своего стартапа!

08.12.21893