Стать студентом на один день: в Пермском Политехе школьникам помогают определиться с будущей профессией

4 декабря на гуманитарном факультете Пермского Политеха прошло профориентационное мероприятие для учеников 10-11 классов «Стань студентом на один день». Школьники Перми примерили роли будущих политехников, познакомились с преподавателями и студентами, которые рассказали ребятам о существующих направлениях подготовки.

Ученики старших классов получили ответы на интересующие вопросы об обучении и профессиях, а также приняли участие в мастер-классах.

— Когда я сам еще выбирал место учебы, мне хотелось услышать мнение студентов того или иного учебного заведения, ведь они — лицо вуза и могут из первых уст рассказать про учебную и внеучебную деятельность, поделиться советом, высказать мнение. Как правило, школьникам легче находить общий язык с людьми своего возраста, они могут задать любой интересующий вопрос без стеснения. Мне всегда приятно поделиться свои опытом, полученным в ПНИПУ. В школе многим бывает трудно определиться с выбором будущей профессии. Одна из причин — недостаток необходимой информации о том, что изучают на там или ином направлении, куда можно трудоустроиться после обучения, каковы перспективы  профессии. Проводя различные встречи со школьниками, мы предоставляем им багаж знаний о специальностях, а также помогаем будущим абитуриентам определиться с выбором направления, — рассказывает Ярослав Михеев, студент 4 курса направления «Государственное управление и история».

Для того, чтобы стать студентом на один день, необходимо собрать группу от 10 человек и отправить заявку по адресу dew244@yandex.ru

За дополнительной информацией обращаться по телефону +7 (992) 219-81-99. Сотрудники факультета помогут смоделировать профориентационную программу, отталкиваясь от интересов участников, для более полного и эффективного погружения в профессию и студенческую жизнь.

10.12.211042