ПОЛИТЕХНИКИ МОГУТ ПРОЙТИ ОБУЧЕНИЕ И СТАЖИРОВКУ В СЛОВАКИИ

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации приглашает на обучение и повышение квалификации российских студентов (на 5 месяцев), аспирантов и научно-педагогических работников (до 10 месяцев).

Ознакомиться с нюансами заполнения документов можно на сайте программы исходящей международной академической активности.

Прием заявок продлится до 10 марта и завершится в 16:00 (по МСК).

Для участия в программе необходимо предоставить следующие документы:

• письмо-представление вуза, подписанное ректором или проректором;
  • биографическую справку кандидата;
  • справку о знании словацкого или английского языка (для всех категорий кандидатов);
  • выписку из зачетной книжки или академическую справку (для студентов);
  • копию диплома со вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  • копию загранпаспорта (первая страница с фотографией);
  • согласие кандидата на обработку персональных данных.

Документы направляются в электронном виде по адресу poleshchuk@list.ru.

Подробности можно узнать по ссылке.

Файлы должны быть заархивированы в папку с фамилией кандидата, имя каждого файла должно начинаться с порядкового номера документа согласно перечню (по два файла: 1 — для российской стороны, 2 — для словацкой (на английском).

За помощью в оформлении заявки можно обращаться в Отдел международных связей Пермского Политеха по адресу Комсомольский проспект, 29, аудитория 329 или по телефону +7 (342) 2-198-133.

14.01.221302