В Пермском Политехе пройдет конференция Perm Winter School: климатические риски и углеродная повестка

Представить свои доклады в рамках тематики конференции приглашаются студенты и аспиранты Пермского Политеха. Заявку на выступление можно оставить до 7 марта.

11-12 марта в Пермском Политехе пройдет Perm Winter School’22. Тема пермской зимней климатической школы, соорганизатором которой является кафедра охраны окружающей среды, — «Климатические риски и решения для достижения углеродной нейтральности». На площадке школы пройдут специальные сессии стартап-питчей и студенческих работ.

Участники конференции обсудят климатическую повестку и измерение углеродного следа, добровольные углеродные рынки, стандарты и ESG, климатические проекты, карбоновые полигоны и дистанционное зондирование, а также долгосрочные углеродные поглощения.

Ключевыми спикерами Perm Winter School станут ведущие российские эксперты в сфере экологии и устойчивого развития, ИТ и экономики, среди которых — признанные лидеры в своих отраслях:

• директор по экологии и климату НЛМК Никита Воробьев;
  • экс-директор департамента банковского регулирования Банка России, пионер российского фондового рынка и риск-менеджмента Алексей Лобанов;
  • руководитель первой в России лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем, основатель австрийской импакттех-компании Vlinder Сергей Ивлиев.

— Низкоуглеродное развитие России в целом и конкретных промышленных предприятий создает запрос на научные исследования, новые технические и технологические решения, а также подготовку кадров, в связи с чем тематика школы достаточна актуальна и позволит выбрать дальнейший вектор развития для представителей образования и науки, власти и бизнеса, — поясняет доцент кафедры «Охрана окружающей среды» Пермского Политеха, научный сотрудник Лаборатории рационального природопользования и природоподобных технологий, кандидат технических наук Екатерина Белик.

Заявку на выступление можно оставить через форму регистрации. Подробности — на сайте permwinterschool.ru.

По всем интересующим вопросам обращайтесь к организатору круглого стола — Екатерине Белик по электронной почте: zhdanova-08@mail.ru или телефону: +7 (342) 239-14-82.

05.03.222385