Студентки Пермского Политеха успешно выступили на международном конкурсе устного перевода

9 апреля в МГИМО–Одинцово завершился пятый международный студенческий конкурс устного перевода. Студентки четвертого курса кафедры «Иностранные языки, лингвистика и перевод» Алина Старкова и Анна Мосина вышли в финал.

Мероприятие было посвящено этическим кодексам переводчиков. Первый тур прошел в дистанционном формате. Международное жюри, состоящее из переводчиков, руководителей переводческих компаний и преподавателей, прослушало более 200 переводов и выставило баллы, по результатам которых были определены финалисты. В финал конкурса вышло более 50 участников в пяти языковых парах, в том числе и студентки нашего вуза.

По итогам конкурса Алина Старкова, студентка 4 курса, заняла первое место в языковой паре «английский — русский».

— Присутствовало некоторое волнение во время финала, но я старалась отвечать уверенно и не выдавать своих эмоций. Я очень удивилась, когда увидела себя среди победителей. Рада, что приняла участие в конкурсе, так как получила практический опыт устного перевода, а также ценные советы от членов жюри, — делится впечатлениями победительница.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

15.04.221543