«17 Скрипке» вручили главный приз фестиваля «Театральное Приволжье»

28 апреля состоялась церемония награждения победителей фестиваля «Театральное Приволжье». Абсолютным триумфатором этого года стал студенческий театр Пермского Политеха «17-я Скрипка».

Награду «Скрипке» вручил Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Спектакль «Корова» студенческого театра ПНИПУ получил награду в номинации «Лучший молодежный спектакль». В номинации «Лучшая актриса» среди молодежных постановок победила студентка первого курса магистратуры факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Милена Колесникова. В номинации «Лучшая режиссерская работа» первое место заняла художественный руководитель театра Юлия Артемьева.

Участие в фестивале приняли 399 театральных коллективов и около 5 000 актеров из всех регионов Приволжского федерального округа. В финале проекта участвовали 28 постановок.

06.05.221265