Студенты Пермского Политеха начнут строить свою карьеру в СИБУРе

18 мая в пространстве «Точка кипения» на заводе Шпагина студенты Пермского Политеха подписали договоры целевой корпоративной подготовки с АО «Сибур-Химпром». Уже летом они начнут карьеру на предприятиях холдинга «СИБУР» и продолжат совмещать работу с учебой.

Участники программы получат дополнительное образование в Российском химико-технологическом университете им. Д. И. Менделеева и в Томском политехническом университете по направлению «Химическая технология». Студенты также прослушают лекции от экспертов СИБУРа, освоят штатные рабочие профессии и пройдут на предприятиях холдинга оплачиваемую стажировку.

Программа целевой корпоративной подготовки СИБУРа открыта для студентов 3 и 4-го курсов бакалавриата, 1 и 2-го годов обучения магистратуры и для выпускников специалитета. Длительность программы зависит от курса, на котором обучается студент.

Подписание целевых корпоративных договоров завершило серию профориентационных мероприятий нефтехимического холдинга в Перми. 17 мая дни СИБУРа проходили в ПНИПУ. На встрече студенты профильных факультетов узнавали о возможностях карьерного роста в холдинге, его месте в российской нефтехимической отрасли и о том, как «СИБУР-Холдинг» планирует с помощью импортозамещения развивать экономику нашей страны. Политехники не только осмотрели производство, но и приняли участие в мастерской по трендам в карьере с участием молодых специалистов.

25.05.221851