Сборная Политеха по легкой атлетике одержала победу в Универсиаде Пермского края

24 мая на стадионе «Динамо» состоялся очередной этап Универсиады среди вузов Пермского Края по легкой атлетике. Студенты соревновались по двум направлениям: бегу и прыжкам в длину. По результатам соревнований сборная ПНИПУ заняла первое место.

В состав команды вошли Ольга Варакса, Валерия Вяткина и Вячеслав Белоусов, студенты гуманитарного факультета, Артем Ерогов и Игорь Александров, студенты горно-нефтяного факультета, Станислав Угрин и Дмитрий Байдин, студенты строительного факультета, Ярослав Иванов и Елизавета Букина, студенты аэрокосмического факультета, Глеб Панченко и Евгения Мазунина, электротехнического факультета, Анастасия Зозина, студентка факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий.

— О своем участии в забеге я узнал буквально за час до старта, быстро собрался и поехал на стадион. Участников было много, но я не сомневался, что смогу занять призовое место, так как у нас в Политехе отличная подготовка. Пробежал я достаточно легко, а оказалось, что обогнал своих соперников, — рассказывает Вячеслав Белоусов, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, студент гуманитарного факультета.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Текст: Яна Летова

02.06.221246