Гуманитарный факультет открывает новую программу магистратуры по программе поддержки Сколтеха

Гуманитарный факультет приглашает абитуриентов на специальность магистратуры «Информационные технологии и веб-инжиниринг». Программа ориентирована на подготовку специалистов в области инженерии знаний и информационных систем, проектирования информационных пространств и крупных систем типа электронного правительства.

Преподавателями станут лучшие специалисты с профильных кафедр электротехнического, гуманитарного факультетов, а также факультета прикладной математики и механики.

Особенность программы магистратуры — специализация в области структурно-функционального моделирования информационных процессов и систем. Будущие студенты получат специальные знания в области исследования данных и машинного обучения, изучат языки Python и R. Также политехникам будет обеспечена усиленная подготовка по английскому или немецкому языку. У учащихся появится возможность участия в исследовательских и образовательных проектах с вузами и организациями-партнерами, прохождения стажировок, практик в компаниях региона и продолжения обучения в аспирантуре по специальности «Информатика и информационные процессы».

Направление создано в рамках в рамках реализации проекта «Разработка структуры мультиязыкового приложения автоматизированного перевода деловых сообщений. Разработка и испытание прототипа мультиязыкового приложения для автоматизированного перевода деловых сообщений», профинансированного Фондом содействия инноваций по программе «Старт в Сколково».

В настоящее время также выполняется научный проект на тему «Развитие программных средств и моделей мягкого структурного анализа и адаптивной динамической трансформации информационной инфраструктуры производственных систем». Партнером по проекту выступает Государственный университет Белграда (Сербия).

За дополнительной информацией можно обращаться в приемную комиссию  гуманитарного факультета на кафедру «Иностранные языки и связи с общественностью» по адресу: г. Пермь, Комсомольский проспект, д. 29), ауд. 171, кафедра «Иностранные языки и связи с общественностью» (понедельник — пятница с 10.00 до 18.00, суббота — с 10.00 до 13.00).

Руководитель магистратуры — Анна Мыльникова.

06.07.221445