Сотрудники ПАО «Метафракс Кемикалс» вручили политехникам дипломы об окончании университета

В Пермском Политехе состоялось вручение дипломов выпускникам факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий. В церемонии принял участие заместитель генерального директора ПАО «Метафракс Кемикалс» по персоналу и социальным вопросам Рашид Шакиров. Он вручил дипломы выпускникам вуза, обучавшимся по договорам с предприятием.

— У «Метафракса» в этом году самая большая группа выпускников в ПНИПУ. Только на факультете химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий 38 человек. Уже в ближайшее время они прибудут на предприятие для трудоустройства. Поздравляю наших будущих коллег с окончанием учебы. Желаю ребятам скорейшей адаптации на производстве, успешного профессионального и карьерного роста. Мы со своей стороны стараемся создать для этого все необходимые условия. Сейчас, например, решаем жилищный вопрос новых работников. Будем заселять их в недавно построенный «Метафракс Групп» многоэтажный дом в микрорайоне «Химик» в Губахе, — рассказал Рашид Шакиров.

По словам главного специалиста отдела социального развития ПАО «Метафракс Кемикалс» Михаила Ворошилова, в дипломных работах студентов Пермского Политеха, защитившихся в 2022 году, содержатся предложения по модернизации всех без исключения действующих производств предприятия.

— Не стал бы выделять конкретных выпускников по результатам защит, в целом же отмечу их искренний интерес к технологиям, применяемым на «Метафраксе», их аппаратурному оформлению и стремление к незамедлительному трудоустройству на предприятие, — отметил Михаил Ворошилов.

01.08.221341