«В здоровом теле здоровый дух»: Поздравляем политехников с наступающим днем физкультурника

История кафедры физической культуры Пермского Политеха началась в 1954 году. За более чем 65 лет ее существования было подготовлено более 1000 кандидатов в мастера спорта и разрядников, 300 мастеров спорта и 5 спортсменов международного класса. 13 августа отмечается день физкультурника, и мы поздравляем политехников с профессиональным праздником.

В ПНИПУ подготовкой будущих чемпионов занимаются сотрудники кафедры и спортивного клуба «Политехник». В университете работают 20 спортивных отделений, где занимаются более 400 человек. Благодаря тренерам университета политехники ежегодно занимают призовые места на Универсиаде вузов Пермского края, являются чемпионами РФ и победителями международных соревнований.

Пермский Политех располагает физкультурно-оздоровительным комплексом, который включает в себя залы борьбы и тяжелой атлетики, а также игровые, тренажерные залы, 7 комнат здоровья в общежитиях и учебных корпусах. Также на территории кампуса Пермского Политеха летом 2021 года открылся бассейн, где студенты занимаются плаванием и аквааэробикой.

День физкультурника отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа. История этого праздника началась летом 1939 года, и в этом году он пройдет 83-й раз.

Мы от всей души желаем студентам, преподавателям и сотрудникам Пермского Политеха неиссякаемой энергии, дальнейших спортивных побед и достижений. С праздником!

12.08.221227