Администрация Прикамья приглашает на целевое обучение

10 августа начался прием документов для участия в конкурсе на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Пермского края. Документы принимаются до 12 сентября.

В конкурсе могут участвовать абитуриенты, которые хотят получать образование по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры. Будущие политехники могут поступить в рамках договора о целевом на направления вузов Прикамья, в том числе Пермского Политеха. Подробнее с ними можно ознакомиться на сайте.

В качестве мер поддержки студентам может предоставляться денежная выплата в размере 50% государственной академической стипендии, оплата 50% стоимости обучения или компенсация понесенных расходов на оплату 50% стоимости обучения за соответствующий учебный год, но не более 50 000 рублей.

После завершения обучения политехники заключат служебный контракт, который предусматривает прохождение службы в государственном органе в течение срока не менее трех лет и не менее срока, в течение которого осуществлялись меры поддержки.

Ознакомиться с перечнем предоставляемых документов и другими подробностями можно здесь.

18.08.222385