Политехники смогут пройти подготовку для участия в олимпиаде по сопромату

Студенты Пермского Политеха, которые изучают дисциплину «Сопротивление материалов» в этом году, приглашаются на еженедельный семинар по решению задач. Занятия проводятся в рамках подготовки к олимпиаде ПНИПУ, по результатам которой будет сформирована команда для участия на Всероссийском уровне. Первый семинар состоится 20 октября в 16:00  в аудитории 407 корпуса строительного факультета. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

1 тур олимпиады в Пермском Политехе проводится в середине декабря, 2 — в конце апреля. Студентам будут предложены 6 заданий, их необходимо будет решить за 4 часа. Политехники смогут пользоваться любой литературой на бумажных носителях. После участия в олимпиаде ПНИПУ, студенты будут приглашены в отборочный тур Открытой международной интернет-олимпиады по сопромату, который пройдет в начале марта 2023 года. Заключительный этап состоится 8 апреля на базе Пермского Политеха в форме компьютерного тестирования в онлайн-режиме.

Напомним, что в сентябре команда, в состав которой вошли студенты строительного и аэрокосмического факультетов Марат Ахмедов, группа ППАМ-20 -1с, Александр Костров, группа ПГС-20-1б, Иван Суконкин, группа СКЗС-20-1б, Владислав Артемьев, группа СКЗС-20-1б, стала серебряным призером олимпиады. Научный руководитель ребят — старший преподаватель кафедры «Строительные конструкции и вычислительная механика» Татьяна Римм.

18.10.22820