Луч в науку: Пермский Политех проводит краевую студенческую олимпиаду по 15 предметам

С 1 по 12 ноября на базе Пермского Политеха состоится краевая студенческая олимпиада «Луч в науку». Ребята смогут проверить свои знания по 15 дисциплинам: математика, физика, общая и неорганическая химия, органическая химия, сопротивление материалов, программирование, теоретическая механика, инженерная и компьютерная графика, английский язык (специальность, предмет), социология, история, маркетинг, управление персоналом, цифровые технологии в управлении, экономика.

Каждый год в олимпиаде принимают участие порядка 450 студентов из более чем 10 вузов и филиалов Пермского края.

На протяжении 30 лет университет является организатором мероприятия при финансовой поддержке Министерства образования и науки Пермского края. С этого года у олимпиады появилось узнаваемое имя — студенческая олимпиада «Луч в науку». За последнее время количество дисциплин, реализуемых в рамках мероприятия, возросло с 10 до 15. Ежегодно формат проведения модернизируется, что позволяет привлекать не только студентов из Пермского Политеха, но и обучающихся из других высших учебных заведений, заинтересованных в раскрытии своего творческого потенциала и самоопределении в профессиональной среде.

01.11.222266