Библиотекарь Пермского Политеха стала участницей Всероссийского конкурса

26 октября были объявлены результаты Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства — 2022: лучший университетский библиотекарь» и «Университетская библиотечная столица России 2023 года». Церемония оглашения итогов прошла на площадке Марийского государственного университета. Пермский Политех представляла библиотекарь 2 категории Полина Старцева.

В этом году участниками стали 136 специалистов со всей страны. Конкурс проходил в четыре тура с апреля по октябрь. По итогам всех этапов Полина Старцева вошла в топ-лист участников конкурса.

— Вузовские библиотеки в настоящее время находятся среди лидеров библиотечного дела, судя по той динамике, с которой в них происходят перемены, и этот конкурс — еще одно тому доказательство, — сказал Михаил Афанасьев, президент Российской библиотечной ассоциации.

Отметим, что конкурс профессионального мастерства ориентирован исключительно на библиотекарей вузов и проводился при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

07.11.22861